Full Details for Lot 250

Auction 909T, Lot # 250

Antonio Vázquez Parra (México, 1923 - Cuernavaca, Mor., 1983).
Óleos sobre tabla.
Firmados.
Consta de:
a) Orilla de río con árboles. Dimensiones: 12 x 17 cm.
b) Cabaña con árbol. Fechado 61. Dimensiones: 12 x 16 cm.
c) Vista de valle con árboles. Fechado 1961. Dimensiones: 12 x 16.5 cm.
Enmarcados.
Piezas: 3
Estimado $ 7,000-12,000